В Приамурье может появиться еще один округ

Статус меняет Зейский район
28 февраля 2023, 13:49
997
В Приамурье может появиться 13-ый округ. Депутаты областного парламента в первом чтении приняли законопроект о преобразовании Зейского района.

«Преобразование в муниципальный округ не повлечет за собой прекращение предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям работников сельской местности. На организацию социального обслуживания населения объединение поселений также не повлияет, — объяснил заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев. — Предлагаемое объединение поселений позволит сократить расходы на содержание органов местного самоуправления, а высвободившиеся средства можно будет направить на другие нужды муниципального образования».

Как отмечает пресс-служба Заксобрания, в состав Зейского района входят 20 сельских поселений, включающих в себя 31 населенный пункт.

Напомним, за последние три года преобразование в муниципальные округа коснулось 12 районов. Зейский может стать тринадцатым.

Фото: zs.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа