В Приамурье начался осенний призыв в армию

В Приамурье начался осенний призыв в армию

Первые «срочники» отправятся в войска уже 22 октября
01 октября 2012, 15:25
4628 1
Амурская область, 1 октября, portamur.ru. Сегодня в России начался осенний призыв. По информации начальника отдела призыва Амурского областного военкомата Евгения Киселева, первые новобранцы из нашего региона пополнят ряды российской армии уже 22 октября.

Сколько конкретно планируется набрать молодых людей для прохождения срочной службы, держится в тайне.

— У осеннего призыва есть свои особенности. В этот период всегда набирают меньше людей, чем в весенний призыв, — сказал Евгений Киселев.

Федеральные СМИ сообщают, что не все российские вузы могут предоставить отсрочку в армии. Эту информацию в амурском военкомате опровергли.

— Все вузы могут дать отсрочку. Правда, воспользоваться ею не смогут студенты, которые уже получили профессиональное образование и специальность, — рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Евгений Алексеевич. — Техникумы и профессиональные училища также не имеют права дать отсрочку поступившим после 11 класса. Те же, кто обучаются в этих образовательных учреждениях после окончания 9 класса, могут получить отсрочку до своего 20-летия.  

Справка:

Указом президента в осенний призыв 2012 года в армию должны отправить 140 тысяч 140 солдат. Для сравнения: в весенний призыв 2012 года было призвано на срочную службу 155 тысяч 570 новобранцев, в осенний 2011 года — 135 тысяч 850 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа