В Приамурье неделя начнется с дождей, мокрого снега и тумана

Прогноз погоды на 23 мая
22 мая 2022, 17:42
5452
В понедельник, 23 мая, в Приамурье переменная облачность. Новая неделя в регионе начнется с осадков. На территории области ожидаются дожди, грозы и туман. Местами по крайним северным районам дождь пойдет с мокрым снегом. Ветер разгонится до 20 метров в секунду.

На севере Приамурья осадки и туманы. Ночью и утром дожди пойдут в Тынде, Зее, Сковородине и Шимановске. В этих городах днем потеплеет до +9° — +16°, ночью похолодает до +8° — +13°. Северный, восточный, северо-восточный и северо-западный ветер подует со скоростью 3 — 14 метров в секунду.

Дожди также ожидаются в Свободном и Белогорске. В этих городах днем столбики уличных термометров поднимутся до +19° — +20°, а ночью опустятся до +12° — +15°. Южный, западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3 — 12 метров в секунду.

Осадки накроют и юг Приамурья. В Райчихинске, Архаре и Завитинске слабые дожди, возможен туман. В этих городах днем воздух прогреется до +20° — +21°, а ночью температура понизится до +13° — +15°. Ветер южных направлений в порывах разгонится до 15 метров в секунду.

В понедельник в Благовещенске облачно с прояснениями, ожидается кратковременный дождь. Синоптики прогнозируют +22° — +24° днем и +16° ночью. Юго-восточный, северо-западный ветер подует с скоростью 2 — 7 метров в секунду, порывы достигнут 15 метров в секунду.

Фото: pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа