В Приамурье открыли движение по мосту через Селемджу

По нему поехали автомобили
10 апреля 2023, 17:12
837
В Амурской области открыли движение по мосту через реку Селемджа. Об этом сообщило министерство транспорта региона. По мосту поехали автомобили.

В мае 2022 года ледоход на Селемдже серьезно повредил опоры деревянного моста, по которому «осуществлялась основная навигация», напоминают в минтрансе. Обязательства по его восстановлению и ремонту взяла на себя ГК «Петропавловск».



Чтобы населенные пункты Ольгинск, Златоустовск и Ивановское не оказались полностью отрезаны от «большой земли», в летне-осенний период 2022 года для нужд жителей организовали паромную переправу. Грузы переправляли через реку «релейным способом». В зимний период построили опорный мост — ледовую переправу, по которому было обеспечено движение автотранспорта.  

19 декабря 2022 года специалисты ООО «СК Магистраль» приступили к выполнению работ по ремонту мостового сооружения.   

«Нам было необходимо как можно быстрее восстановить транспортную связь с населенными пунктами Селемджинского района, чтобы жители отдаленных сел могли беспрепятственно передвигаться по району и области, жить обычной жизнью. Компания  «Петропавловск» задачу выполнила в короткие сроки. Благодарим компанию за проделанную работу и администрацию района за решение социально острых вопросов, а также обеспечение транспортной доступностью жителей на период восстановления моста», — прокомментировал министр транспорта области Александр Зеленин.

Видео: t.me/mintrans_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа