В Приамурье отремонтируют квартиры более 300 ветеранов

В Приамурье отремонтируют квартиры более 300 ветеранов

В регионе идет подготовка к празднованию 70-летия Победы
16 апреля 2015, 09:26
688
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». В преддверии Дня Победы в Приамурье уже улучшили жилищные условия 34 ветерана. За счет средств областного бюджета проводится ремонт в 125 квартирах и домах ветеранов. Более 200 жилых помещений ремонтируется за счет средств местных бюджетов, а также при помощи спонсоров и волонтеров.

Во всех районах области при содействии спонсоров и волонтеров благоустраивают придомовые территории, ремонтируют заборы и наводят порядок в домах, сообщает пресс-служба областного правительства.

С марта на базе пансионата «Приозерье» проходили целевые заезды для пожилых амурчан, родившихся и работавших в годы Великой Отечественной войны. В рамках проведения акции «Дети войны» поправить здоровьем смогли порядка 100 человек.

Участие в параде на Красной площади и других торжественных мероприятиях 9 мая примет Иван Семенович Крошка, коренной амурчанин, который в составе 1-го Белорусского фронта прошел с боями до Берлина, награжден правительственными наградами: орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа