В Приамурье озвучили «огненные» итоги новогодних праздников

Не обошлось без трагических случаев
09 января 2023, 16:47
997
В Амурской области озвучили «огненные» итоги минувших праздников. Специалисты отмечают, что пожаров в регионе было меньше в сравнении с 2022 годом.

«Оперативная обстановка в Амурской области в новогодние и рождественские праздники нынешнего года была более благоприятной, чем в аналогичный период прошлого года, — рассказал и.о. начальника регионального ГУ МЧС Владислав Бордунов (его цитирует пресс-служба ведомства). — За восемь дней нового года чрезвычайных ситуаций не произошло, не было пожаров на социально значимых объектах и объектах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Не было происшествий на водных объектах области. Пожарные выезжали на тушение 35 техногенных пожаров. Это значительно меньше, чем в 2022 году, тогда произошло 66 пожаров».

Бордунов отметил, что в первые дни нового года не обошлось без трагических последствий пожаров. От огня погибли четыре человека, двое – травмированы. В новогодние праздники 2022 года семь человек погибли и семь получили травмы.

Фото: архив ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа