В Приамурье планируют создать горно-металлургический и угольный кластеры

В Приамурье планируют создать горно-металлургический и угольный кластеры

Новые производства дадут области более 40 тысяч рабочих мест
03 декабря 2012, 11:24
2189 9
Амурская область, 3 декабря, portamur.ru. В регионе освоят Гаринское железорудное месторождение, построят металлургический комбинат, железную и автодороги, а также другие объекты. Об этом губернатор Приамурья Олег Кожемяко договорился в Москве на встрече с дирекцией крупных строительных, энергетических и инвестиционных фирм. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.  

В обсуждении вопроса участвовали генеральный директор ООО «Дальневосточный энергетический консорциум» Роман Якжин, первый вице-президент ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Игорь Бакай и генеральный директор ООО «Группа компаний МОСТ.РУ» Петр Панов.

Новые проекты позволят создать в Приамурье более 40 тысяч рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты разных уровней и привлечь инвестиции в экономику региона.

— Это базовый документ, предстоит еще много работы. Важно, что сюда вошли компания, зарегистрированная в Амурской области, компания, которая обладает финансовым и кадровым потенциалом, и главное — Фонд развития Дальнего Востока, по которому на заседании президиума Госсовета было озвучено решение о выделении 15 миллиардов рублей и в случае успешного освоения — его докапитализации до 100 миллиардов, — отметил Олег Кожемяко. 

Реализация проекта рассчитана на несколько лет. Подписанный сторонами меморандум стал подтверждением тех поручений, которые дал президент России по итогам заседания президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа