Министерство финансов утвердило льготы для Дальнего Востока

Министерство финансов утвердило льготы для Дальнего Востока

Величина налога на прибыль будет зависеть от региональных властей
18 декабря 2012, 20:01
1284 4
Благовещенск, 18 декабря, portamur.ru. Министерство финансов России одобрило налоговые льготы для Дальнего Востока. Размер налога на прибыль теперь будет зависеть от региональных властей — они смогут снизить его либо свести к нулю. На послабления уже в 2013 году смогут рассчитывать компании с численностью работников не менее 100 человек и капиталом в 400 миллионов рублей. Это, кстати, на 100 миллионов меньше, чем озвучил президент страны на Госсовете.

Обязательным условием для предоставления налоговых льгот будет наличие в собственности или долгосрочной аренде земельного участка для строительства. Тем компаниям, которые пройдут все требования, федеральную составляющую налога на прибыль — 2% — обнулят на срок до 20 лет. Региональную составляющую налога — 18% — снизят или сведут к нулю на первые 10 лет с постепенным повышением в следующее десятилетие. Но это уже на усмотрение региональных властей. Чтобы не было финансовых махинаций вместе с послаблениями придет усиленный контроль.

Кроме того, Минэкономразвития предлагает на пять лет освободить вновь создаваемые предприятия и высокотехнологичные стартапы региона от налога на имущество и землю.  

Соответствующий закон регионы должны внести с конца января 2013 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа