В Приамурье потушили четыре природных пожара

Возгорания были зафиксированы во время авиапатрулирования
01 апреля 2023, 13:46
940
В Шимановском округе и Свободненском районе Приамурье потушили четыре природных пожара. Огонь успел пройти площадь в 70 гектаров. С сегодняшнего дня на территории Шимановского округа постановлением главы района был введен пожароопасный период и особый пожароопасный режим.

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, эти возгорания зафиксировали 31 марта во время авиапатрулирования. На их тушение были направлены десантники Амурской авиабазы, сотрудники лесхозов и группа оперативного реагирования пожарных села Новогеоргиевка. К вечеру огонь удалось локализовать, не дав ему распространиться на большие территории.  К 11 часам 1 апреля эти четыре пожара были ликвидированы. 

«По состоянию на 12 часов дня 1 апреля на территории Амурской области действуют три природных пожара в Архаринском округе. На их ликвидации работают 76 человек», — говорится в сообщении министерства. 

Также сегодня группы оперативного реагирования пожарных Амурского центра ГЗ и ПБ совместно с добровольцами тушат 18 возгораний сухой растительности в Серышевском, Бурейском, Ромненском, Архаринском, Белогорском, Завитинском округах, в Михайловском и Константиновском районах.

Напомним, за нарушения требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. 

Фото: t.me/amursiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа