В Приамурье стали делать паспорта за час

В Приамурье стали делать паспорта за час

Возможность получить документ быстро у амурчан появилась в апреле
27 апреля 2015, 13:55
2886 1
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». В Амурской области паспорта стали оформлять значительно быстрее. Территориальные подразделения регионального УФМС России приступили к реализации проекта «Паспорт — за час». В Благовещенске этой услугой воспользовались пока 6 человек.

Если раньше для замены паспорта необходимо было 10 дней, то теперь на это может уйти не более суток. Уверены, что наибольшую пользу реализация данного проекта принесёт жителям отдаленных от районного центра сёл, поскольку при условии оформления паспорта в течение одного дня им для получения паспорта достаточно будет одного посещения, сообщает пресс-служба УФМС по Амурской области.

Проект реализуется по всей стране. Поручение провести такой эксперимент ФМС России получила по итогам заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Ведомство разработает свои предложения совместно с Минкомсвязью и ФСБ к 15 декабря. 

Всем амурчанам, желающим оформить паспорт за один час, следует обратить внимание на то, что в рамках данного проекта на сегодняшний день рассматриваются только заявления граждан о выдаче (замене) паспорта, поданные в подразделения УФМС по месту жительства в отношении паспортов, выданных ранее этим же подразделением, подчеркнули в пресс-службе ведомства. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа