В Приамурье уже превышен годовой лимит по количеству переселенцев

В Приамурье уже превышен годовой лимит по количеству переселенцев

В регион массово приезжают граждане Украины
07 мая 2015, 09:50
2565 2
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье количество переселенцев из стран СНГ уже превысило годовой объем. По данным амурской УФМС, большинство прибывающих — граждане Украины.

За неполные 4 месяца текущего года в управлении федеральной миграционной службы по Амурской области встало на учёт 260 участников госпрограммы и 214 членов их семей. 

Реализация программы началась два года назад. В 2013 году на территорию области въехало 104 ее участника и 76 членов их семей, в 2014-м произошло увеличение за счет граждан Украины — 324 переселенца с 287 членами семей. Эта тенденция сохраняется и в текущем году. 

УФМС России по Амурской области направило в Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области предложение об увеличении запланированных на 2015 год показателей региональной программы переселения соотечественников на 200 человек.

— Региональная программа по оказанию содействия переселенцам будет действовать до 2017 года. Принять участие в ней может любой представитель стран СНГ, являющийся потомком гражданина СССР и знающий русский язык, — пояснила главный специалист-эксперт УФМС России по Амурской области Анна Рыкова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа