В Тынде обнаружили мигранта, который не помнит, как попал в Приамурье

В Тынде обнаружили мигранта, который не помнит, как попал в Приамурье

А двое нелегалов поселились в вагончике на космодроме
23 ноября 2016, 09:47
1560 4
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы депортировали нескольких выходцев из Средней Азии, которые незаконно проживали на территории нашей области. У мигрантов при себе не было документов, а один из них вообще не знает, как попал в наш регион.

В ходе проверки на космодроме Восточный были выявлены два нелегальных жителя, коротавших время в вахтовом вагончике. На суде граждане Таджикистана и Узбекистана пояснили, что приехали в область из Хабаровского края, где получали патент на трудовую деятельность.

Здесь путешественники надеялись встретить своих родственников, которые работали на строительстве Восточного. Однако мужчин ждал неприятный сюрприз — их близкие люди уже уехали из России. Возможности позвонить домой и тем более уехать у мигрантов не было, поэтому они остались жить в бытовке на главной космической стройке страны.

Более необычный случай пришлось разбирать суду в Тынде, где на улице Космической был найден гражданин Казахстана. При себе у него не было никаких документов, для регистрации в миграционный орган он не обращался, и как попал в Амурскую область, не помнит.

Гости Приамурья, нарушившие миграционное законодательство, были выдворены за пределы Российской Федерации. Вернуться в нашу страну они смогут через 10 лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа