В Приамурье стартовал второй этап командно-штабных учений по ликвидации ЧС

Василий Орлов поручил отработать взаимодействие сил и средств
16 марта 2023, 15:14
751
Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в совещании, на котором министр МЧС России Александр Куренков дал старт масштабным Всероссийским командно-штабным учениям по ликвидации ЧС, сообщает правительство Амурской области.



Тренировки проходят в два этапа. Специалисты регионального МЧС России отрабатывают действия при угрозе и возникновении ЧС, получают прогнозы и моделируют обстановки.

«В учении задействовано 37 министерств и ведомств, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций 77 субъектов», — сказал министр МЧС России Александр Куренков.

Первый этап учений в Приамурье прошел 15 марта. Основная цель — приведение региональной подсистемы РСЧС в готовность к реагированию на ЧС, связанные с паводками.

В четверг, 16 марта, на территории области проводится второй этап учений. Он связан с отработкой действий по предупреждению и ликвидации природных пожаров.



«В масштабных учениях в Приамурье принимают участие 24 ведомства. Цель — отработать взаимодействие всех сил и средств, чтобы максимально эффективно помогать людям в реальных ЧС. Амурские спасатели и другие ведомства, входящие в систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки и слаженности в работе», — сказал губернатор.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа