В Приамурье вынесли приговор бизнесмену, на предприятии которого погиб рабочий

Он находился в розыске
01 июня 2023, 16:45
1029
Бурейский районный суд вынес приговор иностранцу — гражданину КНР. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Амурской области. Мужчина занимался бизнесом, и на его предприятии в селе Долдыкан от удара током погиб рабочий. 

Напомним, что об этом трагическом происшествии Порт Амур писал ранее — в связи с задержанием иностранного бизнесмена. Так, после гибели рабочего было возбуждено уголовное дело. Однако гражданин КНР, на предприятии которого это произошло, в какой-то момент «исчез». Мужчина был объявлен в розыск, а потом задержан — инспектором ДПС.

В итоге иностранцу пришлось ответить за преступление по части 2 статьи 143 УК РФ. То есть — «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В этом приговоре сыграли роль некоторые смягчающие наказание обстоятельства. В частности, таковым суд признал добровольное возмещение материального и морального ущерба потерпевшей.

Фото: piqsels.com


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа