В Приамурье завершили ремонт участка дороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка

Работы выполнили с опережением на год
22 сентября 2023, 08:12
732
В Тамбовском округе подрядчик завершил работы по ремонту участка дороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка. Как сообщили в пресс-службе амурского Минтранса, это произошло с опережением на год. Работы проводились с 88-го по 90 километр. 
 
Ремонт прошел в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 
 
На участке рабочие восстановили водопропускные трубы, расчистили и сформировали кюветы, обустроили основание и примыкания, уложили асфальт, установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесли разметку. 
  
«По федеральной задаче проводим ремонт региональной опорной сети, таких как Благовещенск — Гомелевка, Благовещенск — Свободный, Благовещенск — Бибиково, Зея — Тыгда, а также Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка. Опорная сеть автодорог — это каркас нашей дорожной сети, который обеспечивает устойчивые транспортные связи как внутри региона, так и с соседними субъектами. В этом году много внимания уделено региональной трассе Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, отремонтируем почти 23 километра. В прошлом году отремонтировали участки, проходящие через села Покровка Октябрьского района и Косицино Тамбовского муниципального округа, еще один участок от Косицино до Толстовки протяженностью восемь километров. В следующем году продолжим ремонт этой дороги», — рассказал глава амурского Минтранса Александр Зеленин.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа