В программе «Развитие здравоохранения Амурской области» уделят внимание диабетикам

В программе «Развитие здравоохранения Амурской области» уделят внимание диабетикам

В будущем году больные получат все необходимые лекарства
19 октября 2011, 14:43
1141 1
Разработчики долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2012-2014 годы» уделили внимание больным диабетом. Для них предусмотрена подпрограмма «Сахарный диабет», в рамках которой планируется обеспечить 15,8 тысяч человек сахароснижающими препаратами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В будущем году больные получат 100% необходимых лекарств. Для юных амурчан, у которых заболевание было выявлено недавно, планируется приобрести 40 глюкометров. С их помощью дети самостоятельно будут контролировать уровень глюкозы в крови.

Еще одним из подпунктов стала подпрограмма «Вакцинопрофилактика». Ее реализация позволит провести вакцинацию 80% детей и 20% взрослых от общего числа жителей области. Для этого планируется закупить более 167 тысяч доз вакцины против гриппа, гепатита «А» и клещевого энцефалита. На приобретение лекарств будет направленно почти 38 миллионов рублей.

Напомним, программа «Развитие здравоохранения Амурской области на 2012-2014 годы» включает в себя девять подпрограмм. Самая крупная по объемам финансирования — «Строительство объектов здравоохранения». Она включает строительство двух объектов: хирургического корпуса на 250 коек на базе областной детской клинической больницы и хирургического блока на 300 коек на базе городской клинической больницы №1 Благовещенска. На их возведение и оснащение уйдет примерно 3,5 миллиардов рублей, тогда как общее финансирование программы составляет 3,7 миллиарда.

Также в программе запланированы меры по укреплению здоровья детей и подростков, снижению младенческой смертности. Выделены средства и на пропаганду здорового образа жизни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа