В пятницу в Архаринский район прибудет итальянский велопутешественник

В пятницу в Архаринский район прибудет итальянский велопутешественник

Миллионер на пенсии Януш Ривер в шестой раз путешествует вокруг мира
04 сентября 2012, 12:13
711
Амурская область, 4 сентября, portamur.ru. Итальянский чудак Януш Ривер заканчивает свое велопутешествие по Еврейской автономии и приближается к границе Амурской области. По последней информации, уже в эту пятницу он прибудет в Архаринский район и в конце месяца появится в Благовещенске. Далее велопутешественник улетит в Калининград, а месяц спустя опять вернется в столицу Амурской области и продолжит свой тур по Дальнему Востоку.  

Зимовать Януш традиционно планирует на Филиппинах. Весной 2013 года Януш Ривер намерен продолжить свой тур из Иркутска по Сибири, Уралу и Поволжью, а финальной точкой поездки станет город-герой Волгоград, в котором он отметит годовщину Победы и отдаст почести погибшим солдатам. Мобильную связь, на протяжении всего пути следования Януша по России, обеспечивает «Билайн».

За двенадцать лет он побывал в более чем 140 странах мира, исколесил более 150 тысяч километров и теперь начал шестой круг вокруг мира. При этом Януш хорошо знает более 10 разных языков, но признается, что больше всего ему близка Россия и русская культура.

Свое первое путешествие в Россию Януш Ривер предпринял в 2005 году, в честь 60-летия Победы. И с того же времени путешественник пользуется связью «Билайн». «Как бы меня хорошо не принимали в разных странах мира, я не могу долго без России, без русской книги и русской музыки. Находясь в других странах, я часто скучаю по русской земле. Я — фанат России», — сказал путешественник.  

Фото: brestobl.com.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа