В Райчихинске произошел технологический сбой на самой большой котельной

Прокуратура ведет проверку
15 декабря 2022, 10:00
1434
На самой большой котельной Райчихинска произошел технологический сбой. Это произошло после замены нового котла. Утром, 15 декабря, снизился температурный режим.

— В ходе ремонта новый котел забился грязью, что не дает топливу прогорать и вырабатывать необходимый температурный режим. В течение двух часов специалисты вычистят котел и к обеду температура должна подняться до нормы, — рассказал Порт Амуру глава Райчихинска Юрий Ковалев.

Тем временем, городская прокуратура  проводит проверку по факту технологического сбоя на котельной «Север». Этот объект отапливает 159 многоквартирных домов и три детских сада. 

Как отмечает ведомство, нарушения в работе системы отопления выявлены и в городской больнице. Температура в палатах упала до 15°, в помещении столовой — до 17°.

Кроме того, на четырех котельных, обеспечивающих теплоснабжение социальных объектов, зафиксировано несоответствие параметров теплоносителя утвержденному температурному графику. На котельной «Новая» отклонение составило 12°, на котельной «Центральная» – 6°, на котельных «Интернат» и «Север» – 7°.

По результатам проверки директору теплоснабжающей компании, а также главному врачу городской больницы, где зафиксировано снижение температуры, внесены представления и требования устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Фото: архив, amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа