В сентябре в 26 дворах Благовещенска появятся новые горки и качели

В сентябре в 26 дворах Благовещенска появятся новые горки и качели

Детские площадки обновляют и в Белогорске
23 августа 2012, 17:08
795 2
Благовещенск, 23 августа, portamur.ru. Осенью жителям домов, которые следят за порядком на детских площадках, подарят качели, горки и карусели. Городское управление ЖКХ уже начало закупать дворовый инвентарь на сумму более двух миллионов рублей. В целом же на обустройство дворов потратят вдвое больше.  

— Новые горки, качели и карусели получат жители тех дворов, которые следят за своими площадками — содержат их в порядке, участвуют в городских акциях и действительно хотят сменить старое оборудование на новое, — рассказал начальник отдела благоустройства городского управления ЖКХ Сергей Казанцев.  

Оборудование будет приобретено в рамках программы, направленной на благоустройство города. Управление закупит 26 одинаковых комплектов. После проведения аукциона определится подрядчик, после этого будет ясно, что из себя будут представлять качели и горки. 

— Единственный важный для нас критерий — чтобы оборудование было безопасным, — отметил Сергей Александрович. — Производитель — отечественный или импортный, а также внешний вид не столь принципиальны.

К слову, в этом году в Белогорске продолжили обновлять детские площадки. За четыре года здесь преобразовалось около 70 дворов. В этом году на 30 площадок потратили пять с половиной миллионов рублей из местного бюджета.

Обновление инвентаря начинали с простых лавочек, урн, песочниц и тренажеров. В этом году появились целые комплексы из качелей и горок. Правда, устанавливают их во дворах, которые объединяют сразу несколько домов.  

— Если несколько домов стоят в одном квадрате, то игровые комплексы — самый оптимальный вариант, — отметил заместитель главы Белогорска по вопросам ЖКХ Александр Пашеев.

Кстати, в Белогорске в этом году новые площадки в городских дворах ставить уже не будут. Однако в местном управлении ЖКХ не перестают принимать заявки на следующий год. Здесь обещают, что просьбы горожан постараются выполнить по максимуму.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа