В Тынде директор МУП осуждена за присвоение денег и служебный подлог

Она заказывала у знакомых невидимые столярные работы
07 февраля 2023, 15:18
1348
В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело директора МУП Тынды. Женщину обвинили в преступлении по статьям о присвоении имущества и служебном подлоге. Расследованием занимался следственный отдел Тынды СУ СК РФ по Амурской области. 

— Следствием и судом установлено, что в период с 2020 года по 2021 год осужденная оформляла подложные документы о заключении с двумя своими знакомыми договоров об оказании услуг — выполнении столярных работ в рамках уставной деятельности организации. Фактически работы не выполнялись, а выделенные деньги бывший руководитель предприятия присваивала. Общая сумма присвоенных денежных средств составила 240 тысяч рублей, — пояснили в Амурском следственном управлении.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Амурской области. 

Тындинский районный суд приговорил амурчанку к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на четыре года, со штрафом и лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на три года. Суд также обязал женщину вернуть присвоенные деньги.

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа