В Зее открыли «Парту Героя»

Она посвящена выпускнику Алексею Фурзикову
27 февраля 2023, 10:51
865
«Парта Героя» появилась в Центре образования города Зеи. Она посвящена сержанту Алексею Фурзикову, выпускнику этой школы. Молодой человек погиб при выполнении воинского долга в Чечне. Награжден медалью «За Отвагу» и орденом Мужества посмертно.



Алексей Геннадьевич Фурзиков в декабре 1993 года был призван в армию на Тихоокеанский флот. В Чечню направился в конце апреля 1995 года. 20 июня того же года в районе поселка Киров-Юрт сержант Фурзиков нес службу по охране командного пункта полка. Во время завязавшегося скоротечного боя Алексей получил смертельное огнестрельное ранение, от которого скончался на месте, сообщает пресс-служба правительства области.

— Можно многое рассказывать об Алексее Фурзикове как о человеке, но достаточно посмотреть на его награды, и станет все понятно без слов. Такие ордена даются за выполнение особо важных заданий на самых сложных направлениях, — отметил мэр города Зея Андрей Бродягин.



Право занять место за «Партой Героя» будет предоставляться отличникам, активистам спорта, активным участникам в жизни школы и класса.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа