В Зейском районе обстреляли собаку, сидевшую в вольере

Возбуждено уголовное дело
27 марта 2023, 10:44
1684
Жительница Зейского района обратилась в полицию после обстрела своей собаки. Об инциденте сообщают в телеграм-канале «Зейские вести сегодня»

Как пишет издание, амурчанка заметила кровь у животного, находящегося в вольере, после чего обратилась ветеринарную клинику. Врачи заметили круглую сквозную рану на нижней губе тибетского мастифа, раздробленные зубы на нижней и верхней челюсти и входное отверстие от пули в области носа. Из чего можно сделать вывод, что собака по кличке Констанция получила пулевое ранение.





По информации газеты, Надежда Игоревна недавно переехала в село Николаевка и трудоустроилась художественным руководителем в Дом культуры. Жизнь с соседями через стенку сразу не заладилась. Ссоры начались то из-за громкой музыки, то из-за лая собак. И однажды утром Надежда обнаружила в вольере свою собаку с окровавленной мордой. 

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Соседка, мать троих детей, написала признательные показания, что избила собаку колуном.

— При проведении клинических исследований видно, что у собаки раны, нанесенные предположительно огнестрельным оружием. Повреждения от тупых предметов, например, колуна, другие и не соответствуют тем повреждениям, что у животного, — пояснила ветврач Людмила Асатрян.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Виновному грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет.

Фото: t.me/zvportal

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа