Василий Орлов пообещал открыть стадион «Горнячок» в Райчихинске уже этим летом

Василий Орлов пообещал открыть стадион «Горнячок» в Райчихинске уже этим летом

Ремонт пройдет еще на четырех площадках
16 апреля 2021, 10:42
942
При поддержке компании «Газпром» в Райчихинске в скором времени завершится капремонт стадиона детско-юношеской спортшколы №3. На обновленное поле футболисты и легкоатлеты города угольщиков выйдут уже летом.

Первый этап преобразований прошел почти пять лет назад. Тогда строители сделали на стадионе «Горнячок» систему водоотведения и полностью обновили футбольное поле, сделав искусственное покрытие. В прошлом году капремонт стадиона продолжился. На преобразования выделили 7,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Стадион после ремонта откроем летом. Строителям осталось сделать новые беговые дорожки, секторы для прыжков и метания ядра, а также благоустроить объект. Компания «Газпром» помогает региону не только ремонтировать стадионы, но строить новые спортивные объекты. В прошлом году в Приамурье началось строительство пяти ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Также при поддержке «Газпрома» начались работы и по капитальному ремонту стадиона «Факел» в Завитинске. Еще одну реконструкцию пришкольного стадиона компания поддержит в Юхте. А всего в этом году планируется капремонт на четырех объектах — в городе Сковородино и поселке Восточный Октябрьского района, в Прогрессе и Среднебелой. Также компания предлагает создать сезонный крытый каток в Константиновке.

— Фонд социальных инициатив ПАО «Газпром» регулярно помогает ремонтировать спортивные объекты. В прошлом году был проведен капитальный ремонт стадиона в Ивановке Ивановского района. Привести в порядок удалось стадионы Бурейской и Новогеоргиевской школ. Также в 2020 году в эксплуатацию после капремонта введены площадки в Поярково и Шимановске, — перечислил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа