Василий Орлов поздравил с профессиональным праздником работников гражданской авиации

Губернатор вручил награды заслуженным сотрудникам отрасли
09 февраля 2023, 16:10
974
Ветеранов и заслуженных работников авиации чествовали сегодня в Амурской областной филармонии. Торжественное собрание было посвящено 100-летнему юбилею гражданской авиации России.

«С большим удовольствием поздравляю с профессиональным праздником всех, чья жизнь неразрывно связана с небом, кто обеспечивает комфорт и безопасность полетов, помогает связывать города, регионы, страны и континенты, а также выполняет важные задачи — санитарными рейсами экстренно вывозит людей из отдаленных районов области и охраняет леса от природных пожаров», — сказал в приветственном слове губернатор региона Василий Орлов.

Глава региона вручил награды заслуженным работникам отрасли и благодарственные письма. 

В ходе мероприятия Василий Орлов отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры, в том числе авиационной.

«В 2021 году мы подписали концессионное соглашение с компанией «АБС Благовещенск» на модернизацию благовещенского аэропорта, летом начнется стройка. В прошлом году пассажиропоток в нем превысил 843 тысячи человек. Реконструкция аэропорта ведется также в Зее. Завершим ее в этом году. Кроме этого, в планах реконструкция аэропорта в Тынде. Продолжают действовать субсидии для полетов по Дальнему Востоку и всей стране. Это хорошее преимущество, которое позволяет жителям области приобретать билеты по сниженному тарифу», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа