Василий Орлов рассказал о планах по ремонту кардиохирургического центра

Историческое здание пострадало в пожаре
07 декабря 2022, 18:29
804
Губернатор Амурской области поделился планами по ремонту здания кардиохирургического центра АГМА. Речь об этом зашла, когда Василий Орлов посещал аккредитационно-симуляционный центр академии.

Как сообщал Порт Амур, двухэтажное здание, в котором располагается кардиохирургический центр, пострадало от пожара в апреле 2021 года. Напомним, оно является объектом культурного наследия регионального значения. Здание было построено в 1906 году как молитвенный дом христиан-молокан. После Великой Отечественной войны здесь находился корпус второй городской больницы, а в 1974 году его передали кардиохирургическому центру. 

«Мы недавно разговаривали по телефону с министром Михаилом Альбертовичем Мурашко, решение следующее: мы выделяем деньги на ремонт крыши и изготовление проектно-сметной документации как на реконструкцию исторического здания. ПСД надо сделать к осени следующего года. И федеральный бюджет возьмет на себя финансирование восстановления самого здания, эти деньги будут заложены, скорее всего, в бюджет 2024 года», — цитирует Орлова пресс-служба АГМА.

Фото: архив, amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа