Владимир и Людмила Путины объявили о разводе (видео)

Владимир и Людмила Путины объявили о разводе (видео)

При этом бывшие супруги остаются близкими друзьями
07 июня 2013, 08:40
2760 5
Супруги Путины накануне официально объявили о давно свершившимся разводе. Заявление это они сделали после того, как вместе побывали на балете «Эсмеральда» в Кремлевском дворце. После спектакля журналисты попросили Путиных поделиться впечатлениями от постановки, а потом спросили о подробностях семейной жизни.

— Вы так редко появляетесь вместе, что ходят упорные слухи, что вы не живете вместе, — спросила президентскую чету одна из репортеров кремлевского пула.

— Это так, — признался глава государства. — Вся моя работа связана с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет. Людмила Александровна отстояла эту вахту, 8 или уже 9 лет. Это — общее решение.

Людмила Путина присоединилась к словам своего бывшего мужа. При этом она, как кажется, старалась избегать такого жесткого определения, как развод.

— Наш брак завершен. В связи с тем, что мы практически не видимся, — сказала Людмила Путина. — Владимир Владимирович полностью погружен в работу. Наши дети выросли.

Свое решение расстаться с Владимиром Людмила объяснила тем, что не любит публичности и устала от жизни в самолетах.

Рассказывая о детях, президент подчеркнул, что «образование они получили в России и живут в России постоянно».

— Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает, — подчеркнула Путина.

В завершение беседы журналистка за кадром еще раз попросила конкретизировать, можно ли считать сделанное заявление разводом?  

— Это — цивилизованный развод, — подчеркнула Людмила Путина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа