Владимир Пучков прибудет в Приамурье

Глава МЧС проведет совещание
29 апреля 2018, 14:26
1168
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков завтра прибудет в Приамурье с рабочим визитом. 

Известно, что в рамках визита Владимира Пучкова запланировано совместное выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии и КЧС и ОПБ Амурской области. 

Также губернатор Амурской области планирует обсудить с министром вопрос о продолжении практики по финансовой поддержке. Сейчас заправка авиабортов МЧС идет за счет министерства, а не регионального бюджета. Ранее, о финансовой поддержке на материальное обеспечение групп специалистов, прибывших  в регион для тушения пожаров, Александру Козлову удалось договориться с Иваном Валентиком. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ дал поручение о выделении Приамурью 80 миллионов рублей, вопрос о выделении еще 15 миллионов также уже практически решен. Итого регион получит 95 миллионов рублей.  Кроме этого Александр Козлов озвучит Владимиру Пучкову предложение об ужесточении наказания за поджоги; действующее законодательство предусматривает небольшие штрафы.

Напомним, с 26 апреля решением губернатора региона Александр Козлова на территории области был введен режим ЧС в связи с пожароопасной обстановкой. 

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, сегодня IV класс пожарной опасности прогнозируется в 14 районах области.


Фото: 66.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа