Водители внедорожников будут искать карты в темноте

Водители внедорожников будут искать карты в темноте

В окрестностях Благовещенска пройдут соревнования по GPS-ориентированию
18 марта 2010, 12:02
797
27 и 28 марта в окрестностях Благовещенска пройдут соревнования по GPS-ориентированию «Весенний марьяж-2». Внедорожники (хотя к участию допускаются и другие авто) в темноте будут ездить по непроходимой грязи в поисках контрольных точек.

Организаторы соревнований по ориентированию, амурский внедорожный клуб «Вектор», определили самые дальние границы территории соревнования — Марково и Белогорье. Трасса будет проложена по дорогам общего пользования. Старт ориентирования — в 20 часов вечера, финиш — в 2 часа ночи.

Полный привод на автомобилях — не обязательное условие, главное техническое требование — наличие рабочего навигатора. По нему участники будут искать контрольные точки, на которых будут спрятаны игральные карты — правда, размером они будут больше обычных. Кто приехал первым — забирает карту, на финише их будут менять на деньги из призового фонда. Арифметика простая: самый быстрый получит больше всех.

Всего на территории будет спрятано 52 карты — полная колода. Координаты точек участникам выдадут на старте. Побегать с фонариком водителям тоже придется — погрешность GPS- приемника составляет 10-15 метров, поэтому искать карты придется «вручную».
 
Кстати:

Марьяж в карточных гаданиях обозначает брак, свадьбу. Гадают на червонного короля да на трефовую даму, предсказывая марьяж. Также в карточных играх марьяжем называется комбинация короля и дамы одной масти в одних руках.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа