Водителя разбившейся 1 января иномарки отправили в СИЗО (фото)

В момент аварии парень был пьян
14 января 2015, 15:21
3650 5
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские намерены в максимально короткие сроки провести расследование уголовного дела по факту «новогодней» аварии, унесшей жизни двух человек. 21-летнему парню, который находился за рулем разбившейся иномарки, уже предъявлено обвинение — накануне он был заключен под стражу. Как рассказал начальник отдела следственной части следственного управления УМВД подполковник юстиции Михаил Усяев, следствию фигурант заявил, что ничего не помнит. В момент аварии он был пьян. 

— Вчера, 13 января, в отношении обвиняемого Благовещенский городской суд по нашему ходатайству избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Он был выписан из лечебного учреждения, помещен в СИЗО и в настоящее время находится там, — прокомментировал Михаил Усяев, добавив, что уголовное дело будет расследовано в максимально короткие сроки.  


Напомним, авария произошла 1 января около 23:00. В районе улиц Ленина —Артиллерийской водитель Subaru Forester не справился с управлением, на скорости машина влетела в электроопору. На месте погиб 16-летний пассажир иномарки. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы. 5 января один из пассажиров скончался, не приходя в сознание. Сейчас в больнице остается еще один участник аварии. 

После сбора первоначального материала было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  Позже дело переквалифицировали на ч. 6 ст. 264 УК РФ — «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Молодому человеку грозит до 9 лет лишения свободы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа