Военные прокуроры обнародовали свои доходы

Военные прокуроры обнародовали свои доходы

Меньше других удалось заработать главе надзорного органа Свободненского гарнизона
15 мая 2014, 13:49
3104
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Семья военного прокурора Белогорского гарнизона оказалась в десятке самых богатых среди сослуживцев из Восточного военного округа. В декларации о доходах Дмитрий Краснопевцев указал почти 3,5 миллиона рублей. По уровню заработка прокурор обогнал не только почти всех коллег, но и нескольких заместителей прокурора округа. 

Информация о доходах служащих появилась на сайте надзорного органа. Лидером стал прокурор округа Александр Рушкин. За год его доход составил четыре миллиона 164 тысячи рублей. Следом за ним по уровню дохода идет первый зам Александр Рогачиков. Он задекларировал три миллиона 995 тысяч рублей. Владеет зампрокурора также Toyota Harrier.

Семья прокурора Белогорского гарнизона по уровню дохода оказалась на шестом месте. Служащий из Приамурья пропустил вперед коллег из Комсомольска-на-Амуре (у Сергея Долженко задекларировано три миллиона 496 тысяч рублей — на тысячу с хвостиком больше, чем у белогорца), Горячих Ключей и еще двух заместителей прокурора округа. 

Амурские коллеги Дмитрия Краснопевцева оказались в хвосте — благовещенский прокурор Максим Волков задекларировал два миллиона 99 тысяч рублей, став 22-ым в «рейтинге». Замкнул прокурорский список глава прокуратуры Свободненского гарнизона Василий Скориков, заработавший за год один миллион 890 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что попасть в десятку самых богатых военных прокуроров-дальневосточников Дмитрию Краснопевцеву помогли жена и дочь, заработавшие свыше 350 тысяч рублей. 

Интересно, что личной недвижимости нет почти ни у одного военного прокурора округа. Большинство живет в служебных квартирах. В этом плане примечателен прокурор Уссурийского гарнизона Андрей Ковальский, заработавший два миллиона 915 тысяч рублей. На супругу военного оформлен земельный участок площадью свыше тысячи квадратов, дом и квартира. 

Среди авто прокуроры останавливают свой выбор преимущественно на иномарках: Toyota, Mazda, Nissan. Популярными оказались Mitsubishi Outlander и Toyota Land Cruiser Prado. Отличился от коллег прокурор гарнизона Горячие Ключи Константин Беглов. В гараже у служащего — Peugeot 308 и Chevrolet Captiva. А руководитель 32 военной прокуратуры Алексей Ратников с супругой предпочли передвигаться на одинаковых авто — у четы два Nissan X-Trail. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа