В числе активистов — швеи, рыбаки, пасечники и фермер и даже долгожитель.
Как отмечает пресс-служба администрации округа, с октября прошлого года начал действовать постоянный состав волонтерского отряда — 10 человек. Первым делом приступили к вязанию теплых носков, после — к плетению маскировочных сетей.



Долгожитель села Никольское Иван Хоменко распарывает швы старой одежды и заготавливает полотно. После волонтеры его разрезают на полосы, из которых плетут сети.
«Сначала вязали для ребят носки, когда стало тепло, решили плести маскировочные сети, но не знали технологии. Обратились к рыбакам за помощью. Игорь Кармель учил нас. Присоединились Григорий Лысяк и Петр Пашков. Мужчины изготавливают основу из капроновой нити, а мы затем вплетаем ленты», — рассказала участница волонтерской группы Валентина Карасенко.

Активисты изготавливает окопные свечи, сухой душ, шьют нижнее белье, наволочки, пятиточечники.
«Пятиточечник — это тканевая сидушка трансформер, внутри которой теплоизолирующий материал. Крепится она на поясе, при необходимости превращается в коврик. Можно и присесть, и прилечь на землю», — объяснила Валентина Анатольевна.
Недавно волонтеры узнали, что бойцам нужны два тепловизора, летние маскировочные халаты, тактические перчатки, антидроновое ружье и начали сбор средств.
Фото: t.me/belokrug28