Волонтеры из амурских сел передали бойцам СВО свечи и маскировочные сети

Посылки собрали жители Никольского и Ключей
02 июня 2023, 19:10
766
Волонтеры сел Никольское и Ключи отправили участникам спецоперации 100 свечей, 300 пар носков и порядка 30 маскировочных сетей, сообщили в соцсетях Белогорского округа.

В числе активистов — швеи, рыбаки, пасечники и фермер и даже долгожитель.  

Как отмечает пресс-служба администрации округа, с октября прошлого года начал действовать постоянный состав волонтерского отряда — 10 человек. Первым делом приступили к вязанию теплых носков, после — к плетению маскировочных сетей. 







Долгожитель села Никольское Иван Хоменко распарывает швы старой одежды и заготавливает полотно. После волонтеры его разрезают на полосы, из которых плетут сети.

«Сначала вязали для ребят носки, когда стало тепло, решили плести маскировочные сети, но не знали технологии. Обратились к рыбакам за помощью. Игорь Кармель учил нас. Присоединились Григорий Лысяк и Петр Пашков. Мужчины изготавливают основу из капроновой нити, а мы затем вплетаем ленты», — рассказала участница волонтерской группы Валентина Карасенко.



Активисты изготавливает окопные свечи, сухой душ, шьют нижнее белье, наволочки, пятиточечники.

«Пятиточечник — это тканевая сидушка трансформер, внутри которой теплоизолирующий материал. Крепится она на поясе, при необходимости превращается в коврик. Можно и присесть, и прилечь на землю», — объяснила Валентина Анатольевна.

Недавно волонтеры узнали, что бойцам нужны два тепловизора, летние маскировочные халаты, тактические перчатки, антидроновое ружье и начали сбор средств. 

Фото: t.me/belokrug28 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа