Волонтеры вынудили благовещенского водителя ответить за смерть собаки

Волонтеры вынудили благовещенского водителя ответить за смерть собаки

Мужчина сбил животное и уехал
06 мая 2018, 18:15
2422 3
Две благовещенки стали свидетелями ДТП, в котором погибла собака. Виновник аварии скрылся с места, но горожанки решили привлечь его к ответственности и написали заявление в полицию.

— В субботу около часа дня в районе Молокозавода мы увидели, что мужчина сбил собаку. Остановились, чтобы поинтересоваться, что произошло. Нам было сказано, что пес сдох. Мужчину больше интересовал тот факт, что его машина пострадала, — поделилась Виктория. — Мы попросили помочь его отнести хотя бы тело собаки на обочину и услышали в свой адрес кучу нецензурной брани. Он нас бросил с псом и уехал.

Девушки заметили, что животное еще шевелится, и попытались доставить его в ветклинику, но собака умерла по дороге. Горожанкам пришлось заплатить 3600 рублей за утилизацию животного.
Свидетельницы ДТП решили не оставлять этот случай без внимания и обратились в полицию.

— Я рассказала сотрудникам, что произошло, передала всю информацию о водителе, который уехал с места ДТП. От меня по телефону сразу приняли заявление. Позже мне позвонили из ГИБДД и попросили приехать на место аварии, — рассказала Наталья. — Водитель также подъехал и снова говорил на повышенных тонах. Он считает, что нет ничего страшного в том, что он сбил собаку. А ведь это видели дети! Инспекторы были на моей стороне и объяснили мужчине, что так делать нельзя. Он, по сути, бросил место ДТП. А ведь за это положен штраф.

Наталья считает, что мужчина должен быть наказан, чтобы другим было неповадно так поступать. Завтра девушка планирует звонить в ГИБДД и узнать, как продвигается работа по ее заявлению.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа