Вторая очередь нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий Океан» на территории Приамурья заполнилась нефтью

Вторая очередь нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий Океан» на территории Приамурья заполнилась нефтью

Нефтяники завершили работы на самом длинном участке
11 августа 2012, 10:51
1304
Амурская область, 11 августа, portamur.ru. Все пять участков «ВСТО», которые находятся на территории Приамурья, заполнены «черным золотом». 9 августа нефть по последнему отрезку из Амурской области поступила на нефтеперекачивающую станцию в районе города Облучья Еврейской автономной области. Заполнение второй очереди нефтепровода теперь продолжится на территории ЕАО. 

По информации пресс-службы ООО «Дальнефтепровод», специалисты компании завершили заполнение максимального по своей протяженности отрезка — 259 километров, пересекающего границу двух субъектов Российской Федерации — Амурской области и Еврейской автономии. 

—- Только на территории Приамурья трасса нефтепровода пересекает пять водных преград — это реки Зея, Большая Пера, Томь, Бурея и Архара. Кроме того, нефтепровод проходит по пересеченной местности, есть участки с большим перепадом высот, пересечение с железными дорогами. В связи с этим помимо внутритрубной диагностики, гидравлических и пневмоиспытаний при заполнении были применены дополнительные меры безопасности, — рассказал генеральный директор ООО «Дальнефтепровод» Роберт Галиев.  

На заполнение нефтью последнего «амурского» участка было привлечено более 300 специалистов, 160 единиц специальной техники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа