Выбираем письменный стол

Огромный выбор письменных столов для школьников значительно затрудняет выбор родителей






14 октября 2019, 16:20
1205
Многие обращают внимание только на размер и цену, конечно это важные критерии, но не стоит забывать про функциональность, качество материалов и удобство ребенка. В этой статье мы разберем все важные акценты выбора идеального письменного стола.

Письменный стол очень важный элемент детской комнаты, ребенок должен чувствовать себя комфортно во время занятий, поэтому рекомендуем выбирать современные модели, которые продуманы до мелочей.

На сегодняшний день есть несколько разновидностей письменных столов:

• классическая модель;

• стол-тандем, для занятий сразу двух человек;

• компьютерный стол;

• угловой стол;

• стол-трансформер;

• встроенный стол.

Все модели имеют свои органические преимущества. Стол-тандем идеальный вариант для близнецов или двух детей, такая модель имеет две рабочие поверхности на одной столешнице. Стол-трансформер идеальное решение для активно растущих детей, так как у вас будет возможность изменить высоту столешницу, угол наклона, что очень важно для развития правильной осанки.

Угловой стол и встраиваемые модели идеально впишутся в маленькое пространство. Большую популярность сейчас набирают модели, которые совмещают в себе кровать, шкаф и письменный стол.

Выбор материала

При изготовлении детских письменных столов используют следующие материалы: ДСП, МДФ, стекло, пластик, дерево, металл и другие. Выбранный стол должен быть безопасным, простым в уходе и износостойким.

Если отбросить высокую стоимость, то идеальным вариантом будут столы из натурального дерева. Они отличаются простотой в уходе, полностью безопасны, обладают приятным ароматом и долговечны. Самыми распространенными являются модели из ДСП и МДФ.

Идеальным сочетанием цены и качества обладают модели из МДФ, такие столы безопасны для детей, стоят не дорого и прослужат не один год.

Что касается цветовой гаммы, то она не должна быть яркой. Идеальные цвета: коричневый, оранжевый, желтый и зеленый. Эти цветовые решения позволяют ребенку успокоиться и сосредоточиться на выполнение основных задач.

Фото: repairshome.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа