Выбор медиаплеера для телевизора

У большинства современных моделей ТВ уже присутствуют встроенные функции, позволяющие воспроизводить мультимедийный контент
24 марта 2023, 10:16
853
Только их возможности обычно ниже, по сравнению медиаплеерами. Подключая дополнительное оборудование можно значительно расширить функционал ТВ, получить доступ к соцсетям и интернет-сервисам, даже при использовании простейших моделей. Поэтому многие люди задумываются о приобретении дополнительной ТВ приставки.

Лучшие 4k медиаплееры обладают следующими возможностями:
• читают почти любые видео и аудио форматы;
• легко открывают разные изображения и фото;
• воспроизводят контент с большого количества источников;
• качественно и без прерываний работают с потоковым видео;
• позволяют пользоваться Интернетом и посещать развлекательные сервисы;
• открывают изображения и видео в 4К формате.

Возможности и функционал устройства зависит от конкретной модели. Внешне они отличаются дизайном, панелью управления и наличием разных портов. В последних версиях присутствует дисплей и сенсорное управление. Для получения качественного изображения подключение к ТВ осуществляется через HDMI-кабель, а также беспроводным способом. На рынке также присутствуют устройства, успешно работающие с кинескопными моделями ТВ. Только их функционал будет ограничен качеством транслируемого изображения.

Выбор медиаплеера для современных панелей также будет кстати. В особенности это оценят пользователи, ценящие качество изображения и звучания. К тому же компактное устройства легко превратит любой ТВ в Смарт, а при наличии встроенной функцией существенно расширит возможности. Если обдуманно подойти к выбору медиаплеера, можно рассчитывать на ожидаемый результат.

Фото: terasale.com

Реклама
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа