Выборы мэра Шимановска не состоятся в намеченные сроки

Выборы мэра Шимановска не состоятся в намеченные сроки

Проблема — в принятом ранее незаконном решении депутатов
19 марта 2021, 07:51
908

Выборы мэра Шимановска не состоятся 5 апреля, как предполагалось ранее. Это связано с судебным решением, вынесенным 1 марта.

Напомним, что Шимановский районный суд удовлетворил иск прокурора, связанный с предстоящими выборами главы города. А именно — было признано незаконным решение № 25/1 от 15 февраля Шимановского городского совета народных депутатов.

Как пояснила ИА «Порт Амур» руководитель аппарата главы администрации Шимановска Альбина Трофименко, прокуратура выявила нарушения норм законодательства в процедуре принятия указанного решения Шимановским городским советом народных депутатов. Суд согласился с данным доводом, поскольку установил, что это решение не направлялось для подписания мэру города Шимановск и до настоящего времени не опубликовано. В результате суд признал решение Совета недействующим.  

— Теперь полностью изменятся сроки, связанные с выборами. Депутатам предстоит заново выполнить всю процедуру касаемо избрания главы города, — сказала Альбина Ильинична.

Полномочия действующего мэра Павла Березовского истекают в апреле. Однако Альбина Трофименко пояснила, что никаких проблем не возникнет.

— В соответствии с федеральным законодательством и Уставом города Шимановск, у главы истекает срок в день принятия присяги нового избранного главы, — сказала она.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа