Юных благовещенцев бесплатно обучат театральному мастерству московские профессионалы

Стартовал прием заявок на участие в фестивале
01 декабря 2021, 16:14
2333
Впервые юные благовещенцы смогут пройти обучение в профессиональных театральных мастерских. Заниматься с детьми и подростками будут педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и амурской столицы. С 1 декабря стартовал прием заявок на бесплатное обучение, сообщает пресс-служба фестиваля «Территория детства».

Поступить в творческие мастерские смогут 60 самых одаренных благовещенцев от 10 до 16 лет. Амурчан планируют обучать театральной критике, драматургии, режиссуре, актерскому творчеству, сценической речи и истории театра. Для этого нужно выполнить творческое задание и подать заявку до 15 февраля на сайте www.territoria-detstva-fest.ru. Организаторы объявят результаты конкурсного отбора 15 марта, и уже с 1 апреля заработают мастерские.

Такое обучение станет частью единственного на Дальнем Востоке театрального фестиваля для детей и о детях «Территория детства». Президентский фонд культурных инициатив выделил на его реализацию около 10 миллионов рублей. Проект также поддержали министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Минкульт Приамурья, администрация Благовещенска и более 50 спонсоров.
По итогу фестиваль объединит все профессиональные дальневосточные театры, чьи спектакли для 5-15-летних детей будут признаны лучшими. С 1 декабря до 15 февраля организаторы будут принимать заявки на сайте www.territoria-detstva-fest.ru, отбором займется специальная комиссия. 1 апреля станет известна итоговая программа фестиваля, начнется продажа билетов.

Сам фестиваль пройдет с 8 по 15 июня 2022 года. На сценах Амурского областного театра драмы и Амурского областного театра кукол покажут лучшие детские дальневосточные спектакли. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, творческие встречи, лекции, экскурсии, профессиональные разборы и аукцион детских пьес.

Фото: instagram.com/territoria_detstva_fest

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа