За год в Приамурье через пункт пропуска Каникурган проехали почти 17 тысяч грузовиков

Хабаровская таможня поделилась данными
09 июня 2023, 19:34
1107
Хабаровская таможня подвела итоги работы поста на пункте пропуска Каникурган в Амурской области. В субботу, 10 июня, терминалу исполнится год. 

За это время сотрудники таможенного поста оформили 16,9 тысячи грузовых автомобилей: 8 553 — на въезд, 8414 — на выезд из России.

Кроме того, таможенники пропустили в Россию 14,7 тысячи единиц новой спецтехники, ввозимой из Китая.  Это были самосвалы, тягачи, автопогрузчики, бетономешалки, краны. Также в Приамурье поставляли оборудование, электротовары, товары народного потребления. На экспорт шли соевое масло и бобы, пиломатериалы, косметика. 

С 30 января 2023 года через пункт пропуска между Благовещенском и Хэйхэ было ввезено почти 13 тысяч тонн овощей и фруктов. В Амурскую область ввозили морковь, огурцы, капусту, перец, лук, яблоки, груши, лимоны, мандарины.

Как рассказал начальник таможенного поста Андрей Иванищев, с января 2023 года пункт пропуска перешел на круглосуточный режим работы. За год работы пропускная способность пункта пропуска увеличилась почти в два раза, в среднем с 75 транспортных средств в обе стороны до 190 транспортных средств на въезд и выезд, сообщила Хабаровская таможня.

Фото: @mostamur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа