За подставное ДТП благовещенца отправили в колонию

За подставное ДТП благовещенца отправили в колонию

Он обманул две страховых компании на 600 тысяч рублей
19 декабря 2019, 13:56
1784
За подставное ДТП в Благовещенске судили двоих местных жителей. Одного из них, присоединив старый, еще неотбытый срок, отправили в колонию строгого режима на девять лет, а его приятель получил условное наказание. Кроме того, мужчины должны будут вернуть страховым компаниям крупную сумму, которую организации потеряли по их вине, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Как следует из материалов дела, поучаствовать в афере приятеля амурчанин согласился за 10 тысяч рублей. Инициатор идеи взял в бессрочную аренду автомобиль, на котором и инсценировал столкновение с двумя другими машинами в поселке Архара. Он расставил все три авто согласно задуманному плану, а также попросил еще одну свою знакомую сказать сотрудникам ГИБДД, что за рулем одной из иномарок была она, так как, якобы, он и его знакомый были не трезвы. Женщина согласилась.

В итоге со страховых компаний мошеннику и его сообщнику удалось получить 625 905 рублей. Остальные участники аферы работали без вознаграждения, так как не знали о том, что это — мошенничество.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа