За три дня специалисты ЖКХ проверили работу управляющих компаний возле 1920 благовещенских домов

За три дня специалисты ЖКХ проверили работу управляющих компаний возле 1920 благовещенских домов

Большинство дворов очистили от снега и наледи вовремя
27 февраля 2015, 16:57
641
Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». С 24 по 26 февраля управление жилищно-коммунального хозяйства благовещенской администрации проводило рейды по городским дворам, на заснеженность которых жаловались горожане. 

Напомним, администрация организовала горячую линию, на которую жильцы многоквартирных домов могли звонить с жалобами на недобросовестную работу управляющих компаний, а также присылать фотографии неочищенных придомовых территорий на электронный ящик. 

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, за три дня специалисты проверили 1 920 дворов многоквартирных домов. По 575 из них выданы предписания на уборку территории от снега и наледи. На момент проверки на некоторых территориях последствия снегопада уже ликвидировали, на других очистка и уборка только велись.

Управление ЖКХ напоминает, что уборка придомовых территорий входит в перечень обязательных работ управляющих компаний. Обо всех ненадлежащих случаях исполнения своих обязанностей управляющими компаниями горожане могут сообщить по телефону 999-112, а также отправить фотоматериалы на электронный адрес zhkh@admblag.ru. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа