Замена сетей стартует в июне в четырех районах Благовещенска

В АКС назвали сроки и участки
08 июня 2023, 10:17
1495
В Благовещенске в июне стартует замена сетей еще в четырех районах. Об этом сообщили в Амурских коммунальных системах. 

По словам главного управляющего директора АКС Константина Куликовского, с 19 июня подрядная организация начнет работы по Политехнической от Конной до Октябрьской. Также в июне ремонт планируют начать по Трудовой от Амурской до Зейской, по Студенческой от Институтской до Воронкова и в квадрате: Игнатьевское шоссе — Институтская — Студенческая — Дьяченко. Он добавил, что подрядные организации уже приобрели современные материалы для проведения работ.

«Одной из проблем ЖКХ является высокий износ инженерных сетей, для ее решения необходимо обновлять не менее 5% сетей в год (при нынешних темпах — 2%). Для увеличения объемов реконструкции в прошлом году Амурские коммунальные системы подали заявку на участие в проекте ФНБ. В рамках мероприятий, одобренных для Благовещенска, предусмотрены работы на 8 участках тепловых сетей столицы Приамурья. Реконструкцию сетей, к сожалению, невозможно произвести без временного отключения потребителей от горячего водоснабжения. В будущем это позволит снизить аварийность на участке и подавать горожанам качественно и бесперебойно ресурс. О сроках работ по другим объектам программы будет сообщено дополнительно. Но зато после введения участков в эксплуатацию город получит надежные, действующие коммуникации, что компенсирует временные неудобства по отключению горячего водоснабжения данного района», — сказал Константин Куликовский.

Напомним, ранее реконструкция квартальных распределительных сетей в рамках проекта началась по Дьяченко. До 1 августа специалисты подрядной организации планируют поменять 450 метров трубопровода. 

Всего за лето по программе Фонда национального благосостояния на тепловые сети Благовещенска будет потрачено 434 миллиона 515 тысяч рублей. Заметить намерены 2546 метров труб. 

Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев указал АКС на необходимость уведомлять жителей о планируемых работах. 

Фото: архив, Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа