Завтра «Амур-2010» сыграет в Чите

Завтра «Амур-2010» сыграет в Чите

Последний раз наши футболисты выиграли в этом городе в 2006 году
16 августа 2012, 21:02
760 2
16 августа, portamur.ru. Центральный матч седьмого тура первенства России по футболу в зоне «Восток» состоится 17 августа — «Чита» (Чита) — «Амур-2010» (Благовещенск). Обе команды находятся в лидирующей группе. Победа выводит благовещенский клуб на первое место в турнирной таблице. 

Однако добыть ее будет нелегко. На своем поле «Амур-2010» провел в первенстве четыре встречи и все выиграл за явным преимуществом. Разница мячей 13:0 тому подтверждение. Однако две выездные игры принесли ему всего одно очко: поражение от «Луча-Энергии» и ничья с «Сахалином».

Кроме того, «Чита» является одним из самых неудобных для благовещенских футболистов соперником в зоне «Восток». Последний раз они обыграли читинцев на их поле в 2006 году. Но в том же сезоне забайкальская команда взяла у себя дома сверхубедительный реванш — 6:0. Также с теннисным счетом 6:1 она завершила домашний матч в свою пользу в первенстве 2011-2012 годов. В нем «Чита» победила «амуровцев» и в двух других играх, в том числе и в Благовещенске — 3:2. 

Однако шансы на благоприятный исход в предстоящей встрече у «Амура-2010» есть, и хорошие. Во-первых, благовещенский клуб здорово прибавил по сравнению с предыдущим сезоном. Во-вторых, «Чита», хотя и находится в лидирующей группе, не радует своих болельщиков красивым футболом. «Лучу-Энергии» она дома проиграла, а «Сахалин» и «Якутию» победила с минимальным счетом 1:0.

На сегодняшний день в первенстве зоны «Восток» лидирует «Луч-Энергия», набравший в шести играх 15 очков. На два меньше имеет «Амур-2010». Поскольку владивостокский клуб седьмой тур пропускает, наша команда в случае победы над «Читой» выйдет на первое место в турнирной таблице.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа