Здание областной библиотеки преобразят в Благовещенске

Фасад обновят и подсветят
16 октября 2022, 13:11
924
В Благовещенске преобразят фасад областной библиотеки. Об этом сообщили в правительстве региона, где прошло обсуждение плана работы Центра развития территорий.

Как уточнила пресс-служба правительства, сейчас в разработке Центра находятся 30 проектов фасадов зданий по цветовому решению и подсветке.

В частности в ближайшее время преобразится библиотека имени Николая Николаевича Муравьева-Амурского. По информации правительства, обновят фасад, оборудуют подсветку здания. 

«Проделана большая работа по ремонту и подсветке фасадов, как отдельных зданий, так и целых улиц. Грамотно продуманное освещение — важная деталь благоустройства городского пространства. Эту работу нужно продолжать, — сказал губернатор Василий Орлов.

Также в ходе встречи было отмечено, что ЦРТ продолжит работу над проектами общественных пространств. В их числе скверы водников, им. Приемыхова и 40 лет ВЛКСМ в областном центре, «Тропа здоровья» в Тынде. Кроме того, ЦРТ разрабатывает наполнение детской площадки, скейт-площаки и роллердрома на набережной реки Зея в Благовещенске.

Также команда интерьерных дизайнеров занята проектами модельных библиотек, школ и школьных кафе.

Фото: 2gis.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа