Бабушка амурского инвалида Максима, оставшегося без ножек по вине матери, хочет забрать его домой

О малыше сняли третий сюжет программы «Пусть говорят»
26 марта 2012, 16:42
1915 12
Маленький амурчанин Максим Абрамов, при пожаре потерявший обе ноги по вине матери, в третий раз станет героем программы «Пусть говорят». Запись передачи на тему «Максимкино детство» прошла в прошлую среду. Скоро ее покажут на Первом канале.

В обсуждении приняли участие детский омбудсмен Приамурья Виктор Марценко, няня Максима Наталья Шкурупий и его родная бабушка, мать Галины Абрамовой. С самим малышом и его приемной мамой, бизнес-леди из Санкт-Петербурга Инной Лаллав, связывались посредством телемоста.

Лаллав рассказала, что сейчас Максим занимается музыкой, ходит в бассейн, у него есть тренер по плаванию, логопед и даже личный водитель. Малыш учится стоять на тренировочных протезах и уже называет Инну мамой.

В мае Максиму планируют сделать еще одну операцию по протезированию. Говорят, в будущем он сможет ходить и даже заниматься спортом.

В программе покажут и кадры из мест заключения родной матери Максима, лишенной родительских прав. Галина Абрамова рассказала журналистам, что сожалеет о случившемся. Присутствовавшие в студии зрители не поверили ни ее слезам раскаяния, ни бабушке Максима, которая заявила, что хочет забрать ребенка домой.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 26 марта 2012 в 18:08
И чего мальчишке жизни не дают? Вот обрел семью - пусть живет. Мне кажется, это лучший вариант, чем вновь вернуться в Амурскую область. И к кому? К бабушке? Которая воспитала алкоголичку? Бред.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 марта 2012 в 18:09
бабушке Максима, которая заявила, что хочет забрать ребенка домой.

Оставьте мальчика в покое!!! Где бабушка раньше была? Почему не хотела забрать от матери алкоголички?
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 26 марта 2012 в 18:12
Надеюсь ей не разрешат.
Цитата
Katerinka пишет:
К бабушке? Которая воспитала алкоголичку?
Надеюсь это возьмут во внимание.

Наверно на совесть соседи начали давить и нервы сдали.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 26 марта 2012 в 18:17
ИМХО тупо момент шантажа со стороны бабули.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 26 марта 2012 в 18:33
Цитата
сейчас Максим занимается музыкой, ходит в бассейн, у него есть тренер по плаванию, логопед и даже личный водитель. Малыш учится стоять на тренировочных протезах и уже называет Инну мамой.

В мае Максиму планируют сделать еще одну операцию по протезированию. Говорят, в будущем он сможет ходить и даже заниматься спортом.

И из ЭТОГО забрать ребенка во ЧТО? В алкоголизм?
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 26 марта 2012 в 18:34
Цитата
Basir пишет:

ИМХО тупо момент шантажа со стороны бабули.

Хочет отступных?
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 26 марта 2012 в 18:40
По-любому то, что бабуля вдруг решила взять Максимку к себе - это заслуга программы Пусть говорят, которая возобновила эту тему и начала там поживает узнавать как экс-мамашка в колонии, чего может сказать бабуля...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 26 марта 2012 в 20:08
можно как им то образом принудить СМИ к молчанию? могут СМИ быть корректными и не лишёнными моральных качеств и просто объявить мараторий на освещение этой темы? что вы, пилять, пацану жить не даёте а?!!
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 26 марта 2012 в 20:26
блин..слов нет.........куда ж бабуля смотрела раньше7???чо смеятся парнишку из семьи дёргать... я надеюсь, наши власть имущие не до такой степени тупы, что бы отдать мальчонку..хотя...мы в рашке живём - всё возможно :wall: ...
0 0
леди Di
Цитировать Имя
леди Di, 26 марта 2012 в 21:40
Оставят ребёнка в покое когда-нибудь или нет? Что ему эта бабушка может дать? С Трушем согласна, дайте уже пацану жить спокойно. На его жизнь и так уже трагедий хватит.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 26 марта 2012 в 21:45
У пацана надо все забрать, так справедливее, ведь судьба его была жить в деревнях пить водку, учиться в школе где два учителя и те не помнят на кого учились. Разве можно переть против бога? Забрать обратно к родным и близким.
0 0
Кубик
Цитировать Имя
Кубик, 26 марта 2012 в 23:07
Зачем эту тему поднимают. Бабушка хочет прибрать к рукам пенсию Максима, чтобы было на что пить водочку (другие мысли не приходят в голову). Парень будет здесь всю оставшуюся жизнь лежа жить и на коляске в лучшем случае, не видя ничего и живя впроголодь, в заброшенной деревне. Нет уж пусть живет в приемной семье, хоть человеком будет, может быть толк с него выйдет,чем закончить жизнь в пьяном угаре. Просто глупости, неужели они ничего не понимают!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!