В благовещенском детском садике появилось новое оборудование для лечения близорукости, дальнозоркости и косоглазия

В благовещенском детском садике появилось новое оборудование для лечения близорукости, дальнозоркости и косоглазия

Занятия на аппаратах позволяют решить проблемы со зрением в 80% случаев
31 января 2012, 18:17
2001
В Благовещенском детском саду №64 появилось новое оборудование для лечения близорукости, дальнозоркости, косоглазия и других проблем со зрением у детей. Восемь аппаратов пришли на смену машинам-ветеранам 90-х годов. Теперь все лечение дошкольники смогут, как и положено, получать в своем специализированном детском саду. До этого их родители тратили на лечение малышей крупные суммы в частных центрах.

В 64-м специализированном детском саду десять групп. У воспитанников шести из них диагнозы «близорукость», «дальнозоркость» или «косоглазие». Каждый второй малыш уже прооперирован.

Занятия на аппаратах позволяют решить проблемы со зрением в 80% случаев. Главное здесь — терпение ребенка. К примеру, чтобы глаз был «как у орла» нужно в течение 15 минут буквально не спускать глаз с одной точки. На это способен ребенок пяти и старше лет. Но врачи в этом детском саду занимаются и с 3-4-летними.

Новые аппараты помогают в прямом смысле скрасить лечение. «Старички» 90-го года производства были черно-белыми, тогда как современные аналоги цветные. Проще теперь стало и с проверкой зрения и подбором очков. Ушли в прошлое старые линейки с линзами и погремушки.

Новое оборудование поступило не только для коррекции зрения, но и для кабинета психолога и дефектолога. Всего на технику и инвентарь ушло три миллиона рублей. 64-й благовещенский детский сад теперь сможет устраивать видеоконференции с коллегами из девяти областных дошкольных учреждений. Но особенно воспитатели рады интерактивной доске.

Кстати, героем новогодней сказки сможет стать любой благовещенский дошкольник. Двери лекотеки на базе 64-го детского сада открыты для всех, причем, совершенно бесплатно. А вот коррекцией зрения специалисты занимаются только со своими воспитанниками — строго по направлению окулиста.

Между тем, новое оборудование получит и детский сад присмотра и оздоровления детей №14. К 10 февраля в нем появится все для бассейна и физкультурного зала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа