Жителям двух «подгоревших» благовещенских бараков отремонтировали квартиры

Жителям двух «подгоревших» благовещенских бараков отремонтировали квартиры

Рабочие справились за месяц
18 января 2013, 14:31
1004
Благовещенск, 18 января, portamur.ru. Сегодня строители завершили работы сразу в двух благовещенских бараках, пострадавших от пожаров в ноябре прошлого года. Их приводили в порядок за счет городских средств, сообщает ТК «Город».

Вопрос на личном контроле держал глава муниципального образования Владимир Кобелев. В четверг он побывал на обоих объектах и принял работу.

В двухэтажную деревяшку на Фрунзе, 23, загоревшуюся из-за неисправной проводки, строители зашли месяц назад. Перед ними значился объемный фронт работ: обновить подъезд и коридоры, которые обгорели и закоптились в огне. К Новому году основные строительные работы выполнили, обтянули стены гипсокартоном, постелили полы, построили лестницу, провели новую проводку, поменяли двери. В январе провели покраску.

По другому адресу, в районе Судоверфи, работы у мастеров оказалось гораздо больше. В пожаре пострадали не только помещения общего пользования, но и 7 квартир. И хотя часть из них приватизированы, порядок навели и в них. Сделали даже больше, чем надеялись жильцы — и комнаты и прихожую и кухню.  

В общей сложности на оба объекта ушло более четырех миллионов рублей, — подсчитал глава муниципального образования Владимир Кобелев. Их изыскивали буквально перед Новым годом. Средства освоили за месяц, благодаря стараниям строителей. А уже в этом году вторую жизнь получат еще два барака этого района. Они горели в конце декабря. Это двухэтажки по адресу: Чайковского, 159 и 169.  

«Уже определен подрядчик. В понедельник пройдет совещание, на котором определим сроки работ. Деньги в бюджете есть — заложили на 2013 год», — отметил Владимир Кобелев.

К слову, цена вопроса здесь будет значительно выше. Ведь 159-й дом по Чайковского выгорел практически полностью. Чтобы отремонтировать его и соседнее строение как следует, так, чтобы о былой трагедии ничего не напоминало, понадобится, по предварительным расчетам, не меньше 10 миллионов рублей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа