Летчики разбившегося Су-24 будут похоронены в Воронеже

Летчики разбившегося Су-24 будут похоронены в Воронеже

Дата вылета самолета с телами погибших летчиков пока неизвестна
25 октября 2011, 15:06
1536
Летчики разбившегося 20 октября в Амурской области Су-24 будут похоронены на Коминтерновском кладбище Воронежа, где на протяжении многих лет предают земле известных и уважаемых людей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель командования 7000-й авиабазы ВВС РФ, дислоцирующейся на воронежском военном аэродроме «Балтимор».

Фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился 20 октября на аэродроме базы Украинка в Амурской области. При посадке для дозаправки самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся, оба члена экипажа — военный летчик второго класса, майор Олег Носков и штурман первого класса, кавалер ордена Мужества, капитан Виталий Новосельский — погибли. Самолет совершал полет с воронежского военного аэродрома на авиазавод «Воздвиженка» в Приморье, где должен был пройти плановый ремонт.

Похороны летчиков будут на следующий день после того, как привезут тела. Хоронить их будут на Коминтерновском кладбище Воронежа, — рассказал собеседник агентства.
По его словам, дата вылета самолета с телами погибших летчиков в Воронеж пока неизвестна.

Тем временем сослуживцы погибших летчиков решили своими силами оказать помощь семьям Носкова и Новосельского. Как отметил собеседник агентства, деньги перечисляют не только из частей, которые находятся в ведении 7000-й авиабазы, но и бывшие сослуживцы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа