Тела погибших в Приамурье летчиков доставлены в Воронеж

Тела погибших в Приамурье летчиков доставлены в Воронеж

Похороны состоятся на Коминтерновском кладбище
27 октября 2011, 15:50
1664
Тела погибших в авиакатастрофе бомбардировщика Су-24, которая произошла в Приамурье 20 октября, летчиков 7000-й авиабазы доставлены в Воронеж, где пройдут в четверг похороны.

Фронтовой бомбардировщик дислоцирующейся в Воронеже 7000-й авиабазы Су-24 разбился 20 октября на аэродроме базы Украинка в Амурской области. При посадке для дозаправки военный самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся, оба члена экипажа — военный летчик второго класса, майор Олег Носков и штурман первого класса, кавалер ордена Мужества, капитан Виталий Новосельский — погибли. Тела погибших летчиков не могли вывезти самолетом в Воронеж в течение нескольких дней из-за плохой погоды. В среду военный Ан-72 в телами Носкова и Новосельского вылетел из Приарумья.

Самолет прибыл в Воронеж в четверг ночью. Похороны погибших состоятся на Коминтерновском кладбище, а траурные мероприятия проходят в настоящий момент на Адмиралтейской площади, — сказал собеседник агентства.

Как сообщил главный инженер МУП «Комбинат специализированного обслуживания» Воронежа Виктор Седых, к погребению летчиков все было готово еще пять дней назад. Ждали доставки тел в Воронеж.

Тем временем, сослуживцы погибших летчиков решили своими силами оказать помощь семьям Носкова и Новосельского. Как отметил собеседник агентства, деньги перечисляют не только из частей, которые находятся в ведении 7000-й авиабазы, но и бывшие сослуживцы.

Самолет совершал полет с воронежского военного аэродрома на авиазавод «Воздвиженка» в Приморье, где должен был пройти плановый ремонт.
Источник: Риа Новости
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа