Минобороны потеряло еще один Су-24

Минобороны потеряло еще один Су-24

Фронтовой бомбардировщик разбился в Курганской области
14 февраля 2012, 17:19
1302
В Курганской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. В результате катастрофы никто не пострадал — экипаж самолета успел катапультироваться, сообщает РБК со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Причины падения бомбардировщика, взлетевшего с аэродрома в Челябинской области, устанавливаются.

Тем временем продолжается расследование уголовного дела по факту крушения Су-24 в Амурской области на аэродроме авиабазы «Украинка». Напомним, фронтовой бомбардировщик рухнул во время посадки для дозаправки 20 октября. В результате аварии экипаж воздушного судна погиб.

С места катастрофы были изъяты бортовые самописцы. Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В настоящее время проводятся экспертизы, после их завершения, будет известна причина аварии.

ЧП в Амурской области стало для самолетов этого типа не последним. В декабре Су-24 загорелся при посадке в Волгоградской области. Члены экипажа успели катапультироваться.

Между тем, фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выведены из боевого состава ВВС, сообщает «Российская газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. До 2020 года они будут полностью заменены Су-34.

— Замена Су-24 будет вестись по плану по мере поступления в строй Су-34, — заявил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин на международном аэрокосмическом салоне «Сингапур эйршоу-2012».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа