Самые популярные статьи на «Порт Амуре» в 2015 году

Самые популярные статьи на «Порт Амуре» в 2015 году

Топ-обзор наиболее читаемых новостей
03 января 2016, 20:25
1669 1
Амурская область, 3 января, ИА «Порт Амур». В 2015 году средняя ежедневная посещаемость сайта составила 17 тысяч человек. В сравнении с 2014 годом она увеличилась на три тысячи человек. Дважды за год — в июне и в июле — были установлены абсолютные рекорды посещаемости за всю историю работы сайта.

Январь

Прошлый год в Приамурье начался с печальной новости: мужчина устроил стрельбу в местном отделении ЦБ. Новость прочитали почти 34 тысячи человек.

Более 11 тысяч раз прочитана новость о том, что в благовещенском клубе девушки разделись за билет на «Касту». Видео с места событий разлетелось по Интернету, а красавиц без комплексов раскритиковали за поведение. 

Третьим по популярности стало сообщение о том, что в областном центре произошла страшная авария. Напомним, инцидент случился 1 января. Иномарка на высокой скорости врезалась в электроопору. На месте ДТП погиб пассажир 1998 года рождения, а спустя несколько дней в больнице умер еще один пассажир злополучного авто. Новость набрала более 10 тысяч просмотров.

Февраль

В феврале благовещенцев всполошили семь карет скорой помощи, промчавшихся по городским улицам с сиренами. Как оказалось, таким образом сотрудники службы почтили память погибшего коллеги. Заметку прочитали более 11 тысяч раз.

Благовещенск и граничащий с ним китайский Хэйхэ стали главными героями новостей. Украинские и британские СМИ сообщили, что россияне из-за падения цен на нефть и обвала рубля массово выезжают из страны. В основу обоих сюжетов, вышедших в эфир в один и тот же день — 10 февраля, — легли кадры, снятые в обоих городах. Про себя в интерпретации иностранцев амурчане почитали почти 10 тысяч раз.

Около 9 тысяч просмотров набрала новость о 25-летней амурчанке, попавшей на передачу к Александру Гордону. При росте в 157 сантиметров девушка весила 22 килограмма.

Март

В первый месяц весны 2015 года амурчан повеселила новость о том, что на известном автомобильном сайте выставлен на продажу вертолетоносец «Мистраль». Шуточное объявление вызвало интерес в том числе и у «покупателей» из Благовещенска. На ИА «Порт Амур» интересовались «Мистралем» свыше 20 тысяч раз.

11 тысяч читателей пытались вникнуть: платье бело-золотое или сине-черное? Известный интернет-мем добрался и до Приамурья. Между тем правы оказались все-таки те люди, которым платье виделось черно-синим. 

Информация о масштабных кадровых переменах в Приамурье собрала более 5 тысяч просмотров. Указом президента исполняющим обязанности губернатора региона назначен Александр Козлов. Прежний руководитель области Олег Кожемяко был назначен исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области. 

Апрель

Грустным выдался апрель — самые просматриваемые материалы этого месяца были посвящены пропавшей 10-летней Вере Захаровой. 

30 тысяч читателей кликнули на новость о том, что в Белогорском районе найдены останки ребенка и вещи Веры. 

Почти 18 тысяч просмотров получил следующий материал о подробностях уголовного дела по поводу исчезновения девочки.

И наконец, 13,5 тысячи человек прочитали о том, что мама Веры Захаровой не верит в случившееся.

Май

И снова в топ новостей вошла информация, касающаяся Веры Захаровой. На этот раз мы писали о том, что в Белогорске задержали мужчину, причастного к исчезновению девочки. Тогда еще не было известно, что подозреваемый — дядя Веры. Новость набрала 14,5 тысячи просмотров.

Вторая по популярности заметка сообщает о том, что подозреваемый в убийстве Веры Захаровой «закрылся» от следствия. Ее прочитало около 11 тысяч человек.

Еще одна статья была посвящена прекрасной половине редакции ИА «Порт Амур» и самому стильному блогеру нашего информагентства Валерии Двухреченской. Фотоотчет о том, как наши девушки ко дню рождения сайта сменили имидж, посмотрели более 7 тысяч человек. Также наших коллег читатели забросали лестными комментариями. 

Июнь 

23 с лишним тысячи кликов набрала новость о том, что в районе турбазы «Зеленая» найдено тело студента ДальГАУ Дмитрия Давыдова, которого до этого безуспешно искали несколько дней. 

Также читателей заинтересовала гигантская черепаха, с которой рыбаки повстречались на берегу реки Амур. Амурчане активно делились версиями о происхождении экзотического для наших краев земноводного. Черепаха завоевала более 11 тысяч просмотров.

Чуть меньше получил фоторепортаж о выпускницах благовещенских школ. Шикарные платья, стразы, цветы и искренние улыбки попали в объектив нашего фотографа.

Июль

«Порт Амур» выведал секреты у Анны Логиновой — супруги губернатора Амурской области. Первая леди рассказала, за что благодарна Путину, почему называет мужа Сан Санычем и как умеет болеть за хоккей. Эксклюзивное интервью прочитали 14,5 тысячи человек. 

И снова на верхушке хит-парада новость из мира животных: благовещенец стал свидетелем охоты двухметровой рыбы на чайку. Шокированный рыбак до сих пор не знает, к какому виду принадлежит обитатель Владимировского озера. Вместе с ним дивились новости 9,5 тысячи читателей. 

Печальное сообщение о том, что многодетной маме и фитнес-тренеру из Благовещенска Ольге Сычевой необходимы деньги на лечение рака печени, набрало более 8 тысяч просмотров. Кстати, амурчанка не сдается и борется с недугом.

Август

Самой популярной и комментируемой новостью уходящего лета стало сообщение о том, что благовещенка пожаловалась на то, что над ее маленькой дочкой издевались в частном детском саду. Как выяснилось позже, это не единственный пострадавший ребенок от рук непрофессионалов. Новость прочитали 11 тысяч человек.

Более 8,5 тысячи раз просмотрели читатели фоторепортаж новой рубрики «Внутри» на нашем сайте. Мы рассказали о том, как устроена квартира обычного жителя Поднебесной. 

В распоряжении нашей редакции оказалось шокирующее видео из Свободного. Некто снял момент падения девушки с четвертого этажа. Новость набрала более шести тысяч просмотров.

Сентябрь

Большой интерес читателей вызвала новость о том, что в новогодние каникулы россияне будут отдыхать 10 дней. Ее прочитали более 16 тысяч раз.

Почти 6 тысяч человек, следя за политической жизнью региона, прочитали информацию о результатах выборов губернатора. С большим отрывом победу одержал выдвинутый партией «Единая Россия» Александр Козлов. За него отдали голоса более 108 тысяч человек, или 50,64 % избирателей. 

И наконец, ученые из ДальГАУ и Японии наблюдали за серебристыми медведями на Курильских островах. Сообщение заинтересовало почти 6 тысяч человек.

Октябрь

16 с лишним тысяч раз прочитали новость о том, что в России приостановлена деятельность крупнейшего оператора лотереи «Столото». К слову, именно в одной из лотерей этой сети выиграл 94 миллиона рублей кто-то из Амурской области. Имя счастливчика до сих пор неизвестно.

Амурчане запечатлели в небе над Благовещенском летающую тарелку. Фотосвидетельство очевидцы прислали в нашу редакцию. 11 тысяч просмотров и почетное второе место в октябрьском рейтинге занимает этот материал.

Около 8,5 тысячи раз прочитали пользователи сообщение о том, что ночью в областном центре произошло ДТП, в котором погибли парень и девушка. Их авто на большой скорости врезалось в дерево

Ноябрь

Самой читаемой новостью уходящей осени стало ДТП с участием двух иномарок в центре Благовещенска. Во время жуткой аварии погибли маленькая девочка, а спустя некоторое время умерли еще четыре участника этого происшествия. Скорбную весть прочитали 17,8 тысячи раз.

Сообщение о том, что летчик сбитого в Сирии бомбардировщика служил в Приамурье, заинтересовала более 17 тысяч человек. Олег Пешков возвращался с боевого вылета, когда на него напали турецкие военнослужащие. 

Третьей по читаемости стала новость о том, что на борту пассажирского самолета, взорвавшегося над Синайским полуостровом, была амурчанка. 25-летняя Юлия Булеева стала одной из 224 жертв теракта, ответственность за который взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка.

Немного отстает от нее, но все же собрала почти пять тысяч просмотров информация о том, что вместо обсуждения регионального бюджета некоторые амурские депутаты отдыхают в Таиланде.

Декабрь

В декабре в одном из кафе Благовещенска произошла массовая драка, в ходе которой полицейским пришлось применить табельное оружие. Скончался один человек. Новость прочитали более 8 тысяч человек.

Популярной стала новость о том, что министерство здравоохранения Амурской области разыскивает человека, который привез в больницу пострадавшую в страшной аварии маленькую девочку. Пока найти его не удалось, хотя новость и прочитали 5,5 тысячи раз.

Бесснежная первая половина декабря спровоцировала интерес читателей к новостям о погоде. Так, информация о том, что на регион надвигается циклон, собрала почти пять тысяч просмотров. А новость о выпавшем наконец-то на юге региона снеге была прочитана почти две тысячи раз. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа